Деревянные окнаВсем известно, что в России суровая зима, осень и весна также не балуют теплом, а отогреться можно только летом, и то не всегда. Естественно, такой климат вынуждает строить жилища, максимально сохраняющие тепло.

Внимание нужно уделять каждой детали, но особенно окнам, поскольку именно через оконные блоки из дома может уходить до 40% тепла.

Общераспространённые в России окна старого образца плохо справлялись с сохранением тепла в квартирах, в холодное время года их приходилось утеплять. На смену им в начале 2000-х пришли так называемые евроокна – пластиковые и деревянные стеклопакеты.

Почему сейчас так популярны деревянные окна в СПб

Пластиковые и деревянные окна в СПб появились с началом их распространения в России. Капризы погоды в Питере буквально выстужают помещения, если владельцы вовремя не заботятся об их утеплении. А потому о замене старых оконных блоков на современные пластиковые или деревянные, не задумывался только ленивый.

Раньше евроокна ассоциировались в сознании потребителей только с пластиковыми стеклопакетами. Со временем в России стали популярными и деревянные окна.

Действительно, современные деревянные профили являются высокотехнологичными конструкциями, ни в чём не уступающими по техническим характеристикам пластиковым окнам.

Дерево отлично сохраняет тепло в помещении, обладает высокой звукоизоляцией, не пропускает в помещение пыль и грязь. На стеклопакетах в деревянных евроокнах, никогда не образуется конденсат, они не запотевают и не обмерзают зимой.

Кроме того, дерево, обработанное специальными пропитками, не подвергается повреждению насекомыми, нетребовательно в уходе. Такие окна, конечно, дороже пластиковых, но они очень органично вписываются в домашнюю обстановку, выглядят солидно и благородно.

Как сделать так, чтобы деревянные окна в СПб служили долго?

Деревянные окна в СПб, да и в других городах, вызывают некоторую настороженность: дескать, «капризные» они очень и не такие уж долговечные и качественные, как говорится в рекламе.

На самом деле деревянные профили прослужат вам долго, если вы будете соблюдать нехитрые рекомендации:Деревянные окна

  • Деревянные окна должна изготавливать и устанавливать одна и та же компания. Связано это с соответствующим уровнем профессионализма сотрудников и готовностью компании нести ответственность (гарантию) за их действия.
  • Установку деревянных окон должны выполнять специалисты, поскольку здесь есть свои нюансы, собственно, как и в установке любых евроокон.
  • Регулярный уход за деревянными окнами также продлит срок их эксплуатации. Пользуйтесь мягкими моющими средствами и следите за состоянием фурнитуры.
  • При появлении неполадок в работе механизмов, не пытайтесь исправить их самостоятельно, обращайтесь за помощью к специалистам, даже если неисправность кажется вам пустяковой.

Обеспечьте вашим деревянным окнам бережное отношение. Следуйте этим правилам, и ваши деревянные окна долго будут оставаться как новые.

Хотите приобрести и установить пластиковые и деревянные окна в СПб? Обращайтесь в компанию «Анкона-СПб».

Мы производим деревянные и пластиковые окна REHAU (именно эта немецкая марка, вот уже много лет держит позицию лидера на рынке евроокон).

Дороговато для вас? Ничего страшного. Выход, как всегда, есть. У нас вы сможете купить деревянные и пластиковые окна в кредит на очень выгодных для вас условиях.

Помимо прочего, у нас вы сможете приобрести межкомнатные деревянные двери. Квалифицированные сотрудники нашей компании качественно, недорого и в сжатые сроки выполнят все необходимые работы.

Вы здесь: Главная Услуги Статьи Деревянные окна в СПб: кому и зачем они нужны

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ

Оплата пластиковыми картами

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО

Выезд на замер бесплатно

АКЦИИ И СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Специальные предлжения

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Отзывы и предложения